Найди число к если 3/5 от числа 15 равно1/4 от числа к

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:58
    0
    3/5 • 15 = 1/4 • k

    9 = 1/4 • k

    k = 9 : (1/4)

    k = 36