Среднее арифметическое число равно1,8 первое число 1,25 второе в 1,6 раза больше найти 3 число

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:48
    +1
    1.25 - первое

    2 - второе

    3 - x

    (1.25+2+x) / 3=1.8

    1.25+2+x=5.4

    x=2.15
  2. 27 января, 06:20
    +1
    (1,25 + 1,25 * 1,6 + х) : 3 = 1,8

    1,25 + 2 + х = 1,8 * 3

    х = 5,4 - 1,25 - 2

    х = 2,15 - третье число

    Проверка: (1,25 + 2 + 2,15) : 3 = 1,8 - верно.