2^x+2^x+1=6 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:13
    0
    Решение:

    2^x + 2^ (x+1) = 6

    2^x + 2^x*2^1=6

    2^x + 2*2^x=6

    3*2^x=6

    2^x=6 : 3

    2^x=2

    2^x=2^1

    x=1

    Ответ: х=1
  2. 29 апреля, 05:44
    0
    2^x + 2^ (x+1) = 6

    2^x + 2^x*2 = 6

    2^x * (1 + 2) = 6

    2^x * 3 = 6

    2^x = 2^1

    x = 1