Составь с данными простыми выражениями различные сложные выражения, используя все известные тебе действия, и найди их значения.

211*9. 4104:24. 86*12

672:96. 19484:38. 880:16

1786:47. 7995:65

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:16
    0
    (200+11) * 9=1800+99=1899

    4104: (12*2) = 171

    (80+6) * (10+2) = 1032

    (600+72) : (90+6) = 7

    19484:38 = (19000:38) + (484:38) = 500+12 28/38 = 512 14/19

    880:16 = (800+80) : (8+8) = 55

    1786:47 = (1700+86) : 47=38

    7995:65 = 997000+900+95) : (30+35) = 123