2 поезда едут навстречу, скорость 1 поезда 80 км/ч а 2 в (1 целую 1/8) больше, чем 1. Через сколько они встретятся если расстояние 70 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:53
    0
    1) 80 * 1 1/8 = 80 * 9/8 = 10 * 9 = 90 км/ч скорость второго поезда

    2) 80 + 90 = 170 км/ч скорость сближения поездов

    3) 70 : 170 = 70/170 = 35/85 = 7/17 часа = примерно через 25 минут встретятся точнее 24 минуты 42 секунды