Вычислите 5/9+1 целая 5/7 * (4 целая 2/3-2 целые 5/8) : 1 целая 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:41
    0
    5/9 + 1 5/7 * (4 2/3 - 2 5/8) : 1 3/4 = 5/9 + 12/7 * (14/3 - 21/8) : 7/4 = 5/9 + 12/7 * (112-63) / 24 : 7/4 = 5/9 + 12/7 * 49/24 : 7/4 = 5/9 + 7/2 * 4/7 = 5/9 + 2 = 2 5/9
  2. 15 декабря, 17:56
    0
    5/9+1 5/7 * (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4=2 5/9

    1) 4 2/3-2 5/8=4 16/24-2 15/24=2 1/24

    2) 1 5/7*2 1/24=12/7*49/24=7/2=3 1/2

    3) 3 1/2:1 3/4=7/2:7/4=7/2*4/7=2

    4) 5/9+2=2 5/9