Сумма скоростей катера по тичению и против течения равна 30 км ч. Найдите собственну

скорость км ч катера

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:19
    0
    V+a - скорость по теч.

    v-а = скорость против теч.

    v+a+v-a=30

    2v=30

    v=15
  2. 1 июня, 00:22
    0
    V+a - скорость по течению

    v-a - скорость против течения

    v+a+v-a=30

    2v=30

    v=15

    Ответ: собственная скорость лодки ровна 15 км/ч.