Составь задачу по краткой записи и реши её. морковь 10 штук. свекла на меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:41
    0
    Фермер продал 10 шт моркови, а свеклы на 2 шт меньше. Сколько овощей продал фермер?

    1) 10-2=8 (шт) свеклы

    2) 10+8=18 (шт)

    Ответ: 18
  2. 30 июля, 21:57
    0
    Моркови 10 шт., а свеклы на 1 (2,3,4 и т. д.) меньше. Сколько всего овощей?