Найдите значение прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 16 и 20

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:14
    0
    √400-256=√144=12

    по теореме пифагора

    катеты 12 16

    гипотенуза 20
  2. 9 марта, 10:22
    0
    C^2=a^2+b^2

    b=корень из 20^2-16^2 = корень из 144=12