Найдите периметр и площедь прямоугольника, если длина одной из его сторон равна 18 см, а другая: 1) в 2 раза больше; 2) в 3 раза меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:43
    0
    10 см 8 мм=108 мм

    108/6=18 мм

    P=18*2+108*2=36+216=252

    S=18*108=1944
  2. 18 октября, 02:55
    0
    1) 18*2=36 см длина второй стороны.

    2) (18+36) * 2=108 см периметр

    3) 18*36=648 кв. см

    4) 18:3=6 см длина второй стороны

    5) (18+6) * 2=48 см периметр

    6) 18*6=108 кв. см