В равнобедренной трапеции с боковой стопоной 10 см, большим основанием 17 см и высотой 8 смнайдите меньшее основание

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:48
    0
    В - катет образованный сторонами 10 и 8

    в = √ 10 ² - 8 ²

    в = 6

    6*2 = 12 - 2 катета с двух сторон большего основания

    17-12 = 5 - длина меньшего основания