На координатной прямой отмечены точки А минус 1,5 и B 6 найдите координаты точки м если известно что а м разделить на N B равно 1 разделить на 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:50
    0
    То есть у тебя есть отрезок длинной 6 + (-1,5) = 7,5

    и между ними точка, которая делит 7,5 на 3 части, длиной Х, 1 - АМ диной 1 Х и второй 2 Х. то ессть 7,5=3 Х. Х=7,5/3=2,5

    и МВ=2 Х=5, а МА=Х=2,5