А) В бидоне 12 л молока, 2/3 этого количества отлили в другой бидон. Сколько литров молока осталось в первом бидоне? Б) Найдите длину отрезка, если известно, что 3/7 ее состовляют 21 см.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:45
    0
    А) 12:3=4 литра в одной части

    2*4=8 литров в двух частях из трех

    В первом бидоне осталась одна часть из трех, это 4 литра

    Б) 21:3=7 см одна часть

    7*7 = 49 см полная длина данного отрезка
  2. 30 апреля, 18:22
    0
    А) 12:3=4 Б) 21:3=7 7*7=49