От станции А до станции В поезд едет 7,8 часов. Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит на 1 час 30 минут больше. Найдите расстояние между станциями А и В

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:47
    0
    7,8+1,5=9,3 часа новое время

    х расстояние

    х/7,8-х/9,3=10

    9,3 х-7,8 х=725,4

    х=725,4:1,5

    х=483,6 км