Два поезда, встретившись на разъезде, продолжали движение, каждый в своём направление. Скорость одного из них на 20 км/ч больше скорости другого. Через 3 часа расстояние между ними было 480 км. Найди скорость каждого поезда

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:32
    0
    1) 480:3=160 (км) - расстояние между ними за 1 час

    2) (160-20) : 2=70 (км/ч) - скорость первого

    3) 70+20=90 (км/ч)