Как ркшить уровнение 3 (4x+13) - 25=74

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:59
    0
    3 (4 х+13) = 74+25

    3 (4 Х+13) = 99

    4 х=13=99:3

    4 Х+13=33

    4 Х=33-13

    4 Х=20

    Х=20:4

    Х=5
  2. 25 марта, 06:04
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39=74+25

    12 х+39=99

    12 х=99-39

    12 х=60

    х=5.