Периметр квадрата 12 см. Его площадь относится к площади втрого квадрата как 1:4. Найдите периметр второго квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:55
    0
    12:4=3 см сторона первого квадрата

    3*3=9 см кв площадь первого

    9*4=36 см кв площадь второго

    !/36=6 см сторона второго

    6*4=24 см периметр второго

    ! / знак корня