Одна сторона треугольника 12 см она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше третьей. Вычеслите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:45
    0
    1) 12+3=15 см - вторая сторона

    2) 12-2=10 см - третья сторона

    3) Pтр.=a+b+c, Pabc=12+15+10=37 см