Выполните действия

а) 9 5/7 : 1 23/28 б) 6 3/7 : 1 1/8 в) 2 3/7 * 7/34 + 5 5/9 : 1 7/18 - 1 7/8

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:28
    0
    А) 68/7 : 51/28=68/7 * 28/51=68*4/51=4*4/3=16/3

    б) 45/7 : 9/8=45/7 * 8/9=5*8/7=40/7

    в) 17/7 * 7/34 + 50/9 : 25/18 - 15/8=

    1/2+50/9 * 18/25 - 15/8=

    1/2+4-15/8=4/8+32/8-15/8 = (4+32-15) / 8=21/8