Найдите значения выражений 5/9+4/9*3 1/6 * (4/19+1 5/38-75/76

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:28
    0
    1) 5/9 + 4/9*3=5/9 + 12/9=17/9 = 1 8/9

    2) 1/6 * (4/19+1 5/38 - 75/76) = 1/6 * (16/72+30/72-75/76) = 1/6 * - 29/76 = 38/228 - 87/228 = - 49/228 на держи