Ширина прямоугольника 20 см, а длина в 3 раза больше ширины. наидите площадь квадрата перемитор каторого равен периметру данного прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:51
    0
    Ширина 20 см, длина 3*20=60 см, периметр прямоугольника равен 2 * (20+60) = 160. У квадрата все стороны равны, периметр равен 4*а (а-сторона квадрата), тогда сторона квадрата равна 160/4=40, площадь квадрата равна а^2, отсюда площадь равна 40^2 = 1600. Ответ 1600 см^2