Найдите объм тела, которое получено при вращении квадрата со стороной 8 смт, вокруг прямоц соед. середины противоположных сторон

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:24
    0
    У квадрата все стороны равны.

    Объемные тела образованные вращением плоской фигуры называются телами вращения

    При вращении квадрата образуется - цилиндр. Осью вращения является боковая сторона. Радиус основания равен 8, в то время как высота тоже 8 (у квадрата все стороны равны) Формула V (объём) цилиндра = π (r в квадрате) * h; V = π8 (в квадрате) * 8 = π64 * 8 = 512π = 1608.68 Ответ: 1608.68
  2. 6 октября, 17:12
    0
    V=H*S=8*pi*16=128pi=401.92