Из двух городов навстречу друг другу две машины. Скорость первой машины 60 км/ч, второй-80 км/ч. Через какает время машины встретится, если расстояние между городами 280 км?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:34
    0
    1) 80+60=140 (км/ч) - общая скорость.

    2) 280:140=2 (ч)

    Ответ: машины встретятся через 2 часа.