Для варки варенья приготовили 7 пакетов сахара и 5 таких же пакетов ягод. всего 72 кг. сколько кг. ягод и сахара взяли в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:26
    0
    7*6=42

    5*6=30

    42+30=72

    Следовательно: Взяли по 6 пакетов сахара и ягод.