В коробке 40 пуговиц. восьмую часть этих пуговиц пришили к куртке. сколько пуговиц осталось в короюке

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:40
    0
    Всего 40 пуговиц.

    40/8=5 - пришили

    40-5=35 - осталось в коробке
  2. 7 апреля, 11:45
    0
    40/8=5 (шт) пришили к куртке

    40-5=35 (шт) осталось в коробке

    Ответ: 35 пуговиц осталось в коробке