Сумма трех последовательных чисел равна 694 какие это числа

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:42
    0
    Решение:

    пусть первое число это (а)

    тогда согласно условия задачи второе число равно: (а+1)

    третье число равно: (а+1) + 1=а+2

    Сложим эти числа и получим сумму трёх чисел 694

    а + (а+1) + (а+2) = 694

    а+а+1+а+2=694

    3 а=694-1-2

    3 а=694-3

    3 а=691

    а=691 : 3

    а1=230 ц 1/3

    а2=230 ц 1/3+1=231 ц 1/3

    а3 = 231 ц1/3+1=232 ц1/3

    Ответ: Искомые числа: 230 ц1/3; 231 ц1/3; 232 ц1/3