Начерти квадрат с таким же периметром, как у прямо угольника со сторонами 2 см и 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:44
    0
    8+2+8+2=20-периметр прямоугольника, значит квадрат будет со сторонами 20/4=5 см
  2. 11 октября, 03:09
    0
    Сторона квадрата будет равна 5 см, так как периметр прямоугольника = (2+8) * 2=20 см

    20/4=5 см