Задача: В первый день туристы шли со скоростью 5 км/ч и были в пути 9 часов, во второй день они шли со скоростью 4 км/ч и были в пути 10 часов. Какое расстояние прошли за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:37
    0
    5 * 9 = 45 км прошли в первый день

    4 * 10 = 40 км прошли во второй день

    40 + 45 = 85 км прошли за два дня

    Ответ 85 км