Как нечем заняться? я знаю-матем. 3-4 классы

1. Напиши ответ:

45:5=

557•2=

500:5=

2. в саду было 455 яблок Ваня украл в 2 раза меньше. а потом выросло в 2 раза больше. сколько яблок осталось. (решается со схемой)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:04
    0
    1.

    45 : 5 = 9

    557 * 2 = 1114

    500 : 5 = 100

    2.

    было - 455 яблок

    украли - 455 : 2

    выросло - (455 : 2) * 2

    (455 : 2) * 2 = 227,5 * 2 = 455

    ответ: осталось столько же, сколько и было, 455