Помогите решить задачу: самолет за 2 ч. полетает 1840 км. за первый час он пролетает на 28 км больше чнм за 2 час. сколько он пролетает за 2 час?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:17
    0
    Х - первый ча

    х-28 второй

    х+х-28=1840

    2 х=1868

    х=934 - за первый час

    934-28=906 за второй час