2 класс-задача-№ 1) В одном классе 20 учеников, в другом на 3 меньше. В субботу на экскурсию поедут 19 человек, а остальные-в воскресенье. Сколько учащихся поедет на экскурсию в воскресенье? № 2) В гирлянде 5 жёлтых лампочек, фиолетовых на 3 больше, а зелёных столько же, сколько жёлтых. сколько всего лампочек в гирлянде?№ 3) Для полдника приготовили 7 пакетов яблочного сока, апельсинового-на 6 пакетов больше. Сколько всего пакетов сока приготовлено для полдника?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:45
    0
    1) 20-3=17 (уч) в другом классе

    2) 20+17=37 (уч) в обеих классах

    3) 37-19=18 (уч)

    Ответ 18 учащихся поедут на экскурсию в воскресение

    №2

    1) 5+3=8 (л) фиолетовых

    2) 5+8+5 = 18 (л)

    Ответ: 18 лампочек в гирлянде

    №3

    1) 7+6=13 (пак) апельсинового сока

    2) 7+13=20 (пак)

    Ответ: всего 20 пакетов.
  2. 8 декабря, 06:01
    0
    1) 20 - 3 = 17 - в другом

    2) 20+17 = 37 - всего человек

    3) 37 - 19 = 18 - уч.