2 класс - В гирлянде 5 жёлтых лампочек, фиолетовых на 3 больше, а зелёных столько же, сколько жёлтых. Сколько всего лампочек в гирлянде?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:19
    0
    5+3=8 (л) фиолетовых

    5+8+5=18 (л)

    Ответ: всего 18 лампочек
  2. 13 ноября, 16:40
    0
    1) 5+3=8 лампочек фиолетовых

    2) 5+8+5=18 (л)

    Ответ: 18 лампочек на гирлянде.