В школьную библиотеке привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг в каждом. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:43
    0
    (60+40) : 10=10-всего привезли пачек учебников
  2. 24 октября, 21:26
    0
    1) 40+60=100 (у) учебников 2) 100:10=10 (у) : Ответ: 10 пачек учебников