Упростите выражение 2 х+2,5 х-1,5 х и найдите его значение если х=0,1

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:49
    0
    Х (2+2,5-1,5) = 3 х, подставим в выражение х = 0,1, получим

    3 * 0,1 = 0,3
  2. 11 февраля, 06:54
    0
    Складываем х. 2 х+2.5 х-1.5 х = 3 х

    Если х = 0.1, то 3*0.1=0.3