Семь старух направляются в Рим. У каждой из них по 7 мулов, на каждом из которых по 7 мешков, в каждом из которых по 7 хлебов, при каждом из которых по 7 ножей, у каждого ножа по 7 ножнен. Чему равно общее число всего перечисленного?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:51
    0
    7*7=49 49*7=343 343*7=2401 2401*7=16807 16807*7=117649 117649*7=823543

    7+49+343+2401+16807+823543=843150
  2. 17 февраля, 23:24
    0
    7*7*7*7*7*7=117649 ...