К замку Гулливера привезли на двух подводах лотки с хлебами. На каждом лотке было одно и то же количество хлебов. На одной подводе 4320 хлебов, а на другой - 4800 хлебов. Сколько лотков с хлебами везла каждая подвода, если на второй подводе было на 60 лотков больше, чем на второй?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:12
    0
    4800-4320=480

    480/60=8 (х в 1 лотке)

    4320/8=540 (1 подвода)

    540+60=600 (2 подвода)
  2. 8 апреля, 03:05
    0
    1) 4800-4320=480 хлебов-разница.

    2) 480:60=8 хлебов-в одном лотке.

    3) 4320:8=540 лотков-на одном подводе.

    4) 4800:8=600 лотков-на другом подводе.