Замку Гулливера привезли на двух подводах лотки с клипами на каждом мотке было одно и то же количество хлебов на одной подводит 4320 хлебов а на другой 4800 хлебов сколько лотков с хлебами везла каждая подвода если на второй подводит было на 60 лотков больше чем на первой

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:33
    0
    1) 4800 - 4320 = 480 (хл.) - на 60 лотках.

    2) 480 : 60 = 8 (хл.) - на 1 лотке.

    3) 4320 : 8 = 540 (лотков) на первой подводе

    4) 4800 : 8 = 600 (лотков) на второй подводе