Найдите число, если: 7) 2/3 его равна 10; 8) 5/6 его равна 50; 9) 3/7 его равна 30.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:19
    0
    Чтобы найти целое по его части нужно часть разделить на долю от числа

    1) 10 / 2/3=10*3/2=15

    2) 50 / 5/6=50*6/5=60

    3) 30 / 3/7=30*7/3=70