Найдите неизвестный член пропорции:

1) х: 18=7:9

2) 6:х=3:7

3) 12:7=60:х

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:37
    0
    1) 9 х = 18*7

    9 х=126

    х=14

    2) 42 = 3 х

    х = 14

    3) 12 х = 420

    х=35
  2. 28 июня, 00:26
    0
    Х: 18=7:9

    х=18*7/9 (тут сократить на 2)

    х=2*7/1

    х=14/1

    х=14

    ответ: 14

    6:х=3:7

    х=6*7/3 (тут сокр на 2)

    х=2*6/1

    х=14/1

    х=1

    ответ: 14

    12:7=60:х

    х=7*60/12 (тут сокр на 5)

    х=7*5/1

    х=35/1

    х=35

    ответ: 35