7 5/18 - 3 2/27 - 11/54 найти значения выражения дроби

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:34
    0
    тут сначала находим наименьший общий знаменатель

    который будет 54

    потом дополнительный множитель для первой дроби3 для второй 2 теперь отнимаем целые 7-3-11=-6

    перемножаем множители и числительные 5*3=15; 2*2=4; 11*1=11 теперь 15-4-11=0 тогда - 6 целых 0/54=0 так что - 6