64 больших мяча разложили в коробки по 4 мяча в каждую, а 78 маленьких мячей разложили в коробки по 6 штук в каждую. Каких коробок больше с маленькими или большими мячами и на сколько? И, если можно пишите пояснения!

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:20
    0
    1) 64 : 4 = 16 (шт) - коробки с большими мячами.

    2) 78 : 6 = 13 (шт) - коробки с маленькими мячами.

    3) 16 - 13 = 3 (шт) - разница.

    Ответ: больше коробок с большими мячами на 3 коробки.
  2. 15 апреля, 01:53
    0
    64 / 4 = 16 коробок понадобилось для больших мячей

    78 / 6 = 13 коробок понадобилось для маленьких мячей

    16 - 13 = 3 на столько коробок понадобилось больше для больших мячей