Туристы проплыли 36 км по течению реки сделали привал на 3 часа и затем вернулись обратно сколько времени заняла вся прогулка если собственная скорость катера 15 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:58
    0
    36: (15+3) = 2

    36: (15-3) = 3

    3+2+3=8 часов
  2. 22 сентября, 07:58
    0
    15+3=18 км в час скорость по течению

    15-3=12 км в час скорость против течения

    36:18=2 часа по течению

    36:12=3 часа обратно

    2+3+3=8 часов

    Ответ 8 часов