Длина прямоугольника = 36 см и составляет 3/10 его периметра. Найди ширину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:17
    0
    Периметр сумма длин всех сторон.

    Противоположные стороны равны.

    Значит, 36:3*10=120 см - периметр прямоугольника.

    120-64=56 (сумма сторон, являющихся шириной)

    56:2=28 (см) - ширина прямоугольника.
  2. 4 ноября, 13:45
    +1
    36:3*10=12*10=120 см периметр.

    36*2=72 см сумма длин.

    120-72=48 см 2 ширины.

    48:2=24 см ширина.

    Ответ: 24 см ширина.