В инкубатор вывелись цыплята и утята. утят рассудили в несколько клеток по 12 штук, а цыплят в 4 клетки по 24 штуки. сколько клеток понадобиться для утят, если их было на 36 меньше, чем цыплят

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:40
    0
    1) 24*4=96 (шт) - всего цыплят

    2) 96-36=60 (шт) - всего утят

    3) 60:12=5 (КЛ)

    Ответ: Для утят понабилось 5 клеток