Хозяйский кот строго следил за птенцами. Он посчитал, что на птичьем дворе вылупились цыплята, утята и индюшата - всего 20 птенцов. Утят на 2 меньше цыплят, индюшат на 3 больше, чем утят.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:48
    0
    Цыплят - х,

    утят - х-2,

    индюшат - х-2+3

    х+х-2+х-2+3=20

    3 х=21

    х=7 (шт) - цыплят.

    7-2=5 (шт) - утят

    7-2+3=8 (шт) - индюшат

    Ответ: 7 цыплят, 5 утят, 8 индюшат.