Из порта в противоположных направлениях вышли два катера. Через 1 3/4 ч расстояние между ними оказалось равным 70 км. Найдите скорость каждого катера, если скорость одного из них составляла 5/3 скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:55
    0
    70:1 3/4=70:7/4=70*4/7=40 км/ч скорость удаления

    1+5/3=3/3+5/3=8/3

    40:8/3=40*3/8=15 км/ч скорость одного

    15*5/3=25 км/ч скорость другого