С участка собрали 5 тон 400 кг картофеля. На семена оставили 2/9 части, 1 тону 900 кг развезли по столовым. Найди массу картофеля

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:26
    0
    1) 5 т400 кг=5400*2/9 = 1080/9=1200 кг (оставили на семена) ; 2) 5400 кг-1200 кг-1900 кг=2300 кг=2 т300 кг (оставшееся масса картофеля).