Краткое условие и решение задачи. сколько тонн свеклы нужно переработать, что-бы получить 12 т сахара, если три дводцатых сахарной свеклы составляет сахар?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:07
    0
    3/20 сахара - 1 свекла

    12 т сахара - ?

    Решаем пропорцию:

    1*12:3/20=12*20/3=80 т свеклы
  2. 16 октября, 19:28
    0
    12-это 3/20 всей свеклы.

    17/20-другая дребедень.

    свекла = сахар: 3/20 = сахар: 3 * 20 = 12 : 3 * 20 = 80 т

    как то так