Найдите число, если 1/2, 1/5, 2/3,3/7,7/11,21/23 его равняется 42.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:42
    +1
    Если я верно поняла задание, то: 1) 1/2 от числа=42; число = 42*2=84. 2) 1/5 от числа=42; число = 42*5=210. 3) 2/3 от числа=42; число=42*3:2=63. 4) 3/7 от числа=42; число=42*7:3=98. 5) 7/11 от числа=42; число=42*11:7=66. 6) 21/23 от числа=42; число=42*23:21=46