Объясните задачу. Или просто дайте решение.

Туристов можно посадить в лодки по 8 или по 12 человек. Сколько было туристов, если их больше 80, но меньше 100.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:05
    0
    8 = 2 * 2 * 2

    12 = 2 * 2 * 3

    НОК (8 и 12) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    100 : 24 = 4 (ост. 4)

    24 * 4 = 96 - столько было туристов

    80 < 96 < 100

    Ответ: 96 туристов.
  2. 29 марта, 09:43
    0
    Среди чисел от 80 до 100:

    88 и 96 делятся на 8

    84 и 96 делятся на 12

    Ответ 96 туристов было.